Скачайте toolbar (панель инструментов) DaromVse.com - получите гораздо больше.
DAROMVSE(точка)COM




Подписаться на новости
 
Меню сайта
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Будем благодарны за помощь:
U268629157672
R143305363981
Z275028890153
Наш опрос
Что бы Вы скорее выбрали?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 114
Обсудить на форуме
Мини-Чат

Реклама
Наши кнопочки

DaromVse.com - лучше сайта не найдем DaromVse.com - лучше сайта не найдем

Главная » 2010 » Июнь » 28 » ЦРУ: Иран может создать ядерное оружие к 2012 году
I
Категории: Экономические
Автор публикации: ADMIN
Публикацию прочитали: 102 раз(а)
К публикации написали: 0 ответ(ов)
Дата публикации: 28 Июнь 10
Рейтинг: 0.0


У Ирана достаточно низкообогащенного урана для производства двух атомных бомб к 2012 году.

Об этом заявил глава ЦРУ Леон Панетта, сообщает Би-би-си.

По его мнению, для создания эффективной системы оружия Ирану понадобится два года.

Тегеран подвергается постоянному давлению со стороны мирового сообщества относительно своей ядерной программы, однако отрицает обвинения в попытках создать ядерное оружие.

"Остановят ли санкции амбиции Ирана, связанные с наращиванием ядерного потенциала? Возможно, нет", - сказал Панетта.

Он отметил, что, хотя, по данным ЦРУ, у Ирана достаточно низкообогащенного урана для создания двух атомных бомб, ему еще потребуется немало времени для того, чтобы получить эти бомбы.

"Если они решатся на это, им понадобится где-то год на обогащение урана, а потом, может быть, еще год на разработку систем, необходимых для функционирования такого оружия", - считает глава ЦРУ.

Он также заявил, что Израиль тверже, чем США, уверен в намерениях Ирана создать атомное оружие, однако готов ждать в надежде на дипломатическое урегулирование конфликта с Тегераном.

В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев, комментируя заявление ЦРУ о наличии у Ирана необходимого для создания двух атомных бомб количества обогащенного урана, заявил, что эти данные настораживают, и в случае их подтверждения к Тегерану могут быть приняты новые меры.

"Что касается этой ситуации, она требует проверки, но в любом случае эта информация всегда настораживает. Сегодня международное сообщество не признает иранскую ядерную программу прозрачной... Если это будет доказано, то о чем говорят американские спецслужбы, то это еще больше напряжет ситуацию, и я не исключаю, что этот вопрос придется рассматривать дополнительно", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам саммита "восьмерки" и "двадцатки" в Канаде.

Как сообщалось, ранее Совбез ООН принял резолюцию, в которой прописаны новые санкции в отношении Ирана.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал этот документ бесполезным и заявил, что его следует выкинуть в мусорный бак как использованный носовой платок.

17 июня США дополнительно включили в список подпадающих под санкции более 30 иранских компаний и частных лиц.

В этот же день решение ввести в отношении Ирана дополнительные санкции приняли главы стран Евросоюза на саммите в Брюсселе.

Между тем, Россия уже заявила, что разочарована позициями США и ЕС по мерам санкционного воздействия на Иран, считая их проявлением политического пренебрежения к партнерству с Россией.

По материалам:РИА Новости, Би-би-си


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 




Похожие публикации



Добавление комментария:



 


Всего комментариев: 0
Добавить нас в закладки
 
Профиль
Привет, Гость!
null
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Бесплатные ICQ
Время - Деньги
Поиск GOOGLE
Поиск в интернете
Международные праздники
Международные праздники
Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2

ADMIN, s-bog

Зарегистрировано на сайте:

Всего: 2263
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 2
Новых сегодня: 1
Из них:
Пользователей: 2215
VIP-пользователей: 43
Модераторов: 4
Админов: 1
Из них:
Парней: 1908
Девушек: 341
  Rambler's Top100  
Copyright kostash™ © 2008 - 2012
Хостинг от uCoz

Все используемые материалы,являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах",а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти материалы, но не приобретаете соответствующую лицензию - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администрация сайта daromvse.com не несет никакой ответственности за действия пользователей. И напоминаем, что все материалы взяты с открытых источников в сети интернет, на сайте размещена только информация о материалах и ссылки на сторонние ресурсы. Если Вы есть владельцем материала и против его размещения, то свяжитесь с нами через форму обратной связи. Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: admin@daromvse.com и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.