Скачайте toolbar (панель инструментов) DaromVse.com - получите гораздо больше.
DAROMVSE(точка)COM




Подписаться на новости
 
Меню сайта
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Будем благодарны за помощь:
U268629157672
R143305363981
Z275028890153
Наш опрос
Вы бы предпочли быть:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 113
Обсудить на форуме
Мини-Чат

Реклама
Наши кнопочки

DaromVse.com - лучше сайта не найдем DaromVse.com - лучше сайта не найдем

Главная » 2010 » Апрель » 6 » Компании Daimler и Renault-Nissan договорились об альянсе
I
Категории: Технологии
Автор публикации: ADMIN
Публикацию прочитали: 117 раз(а)
К публикации написали: 0 ответ(ов)
Дата публикации: 06 Апрель 10
Рейтинг: 0.0

Германский автоконцерн Daimler и франко-японский автопроизводитель Renault-Nissan договорились об альянсе. Официально это решение будет объявлено в среду в Брюсселе, сообщила японская телекомпания NHK.

Альянс предусматривает совместный оборот деталей, разработку электромобилей и обмен тремя процентами акций на взаимной основе. Уже существующий альянс Renault-Nissan приобретет 3% акций германского автопроизводителя. Daimler, в свою очередь, приобретет по 3% акций Renault и Nissan.

После заключения альянса мире возникнет третий по объемам продаж автогигант после автоконцерна Volkswagen-Suzuki с объемом продаж 8,59 миллиона автомобилей в год и японского автопроизводителя Toyota Motor Co с объемом продаж 7,81 миллиона автомобилей. Совокупные продажи нового автомобильного альянса могут составить 7,68 миллиона машин.

Все стороны, участвующие в переговорах об альянсе, намерены добиться снижения цен за счет увеличения объемов продаж и производства, а также повысить конкурентоспособность в самой перспективной отрасли современного автомобилестроения - разработке и производстве электромобилей.

Напомним, что альянс Renault-Nissan разрабатывает 8 электромоделей и широкий модельный ряд гибридных машин.

Daimler и Renault также обсуждают сотрудничество по двигателям. Daimler заинтересован в разработках Renault по малолитражным двигателям, а Nissan и Renault заинтересованы в дизельных двигателях немецкого концерна для легковых автомобилей премиального класса и грузовиков. Ранее FT сообщала, что речь идет о пакетах акций менее 10%.

Кроме того, по данным источников газеты, стороны договариваются по сотрудничеству в производстве Mercedes-Benz А и B классов, а также легких коммерческих автомобилей. В настоявшее время Daimler взаимодействует по их производству с концерном Volkswagen.

Как сообщалось, компании в настоящее время ведут также переговоры о совместной разработке платформы для компактного автомобиля на платформе Renault Twingo  для того, чтобы вновь вывести на рынок четырехместный Smart.

По материалам: РИА Новости


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 




Похожие публикации



Добавление комментария:



 


Всего комментариев: 0
Добавить нас в закладки
 
Профиль
Привет, Гость!
null
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Бесплатные ICQ
Время - Деньги
Поиск GOOGLE
Поиск в интернете
Международные праздники
Международные праздники
Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0



Зарегистрировано на сайте:

Всего: 2263
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 2
Новых сегодня: 1
Из них:
Пользователей: 2215
VIP-пользователей: 43
Модераторов: 4
Админов: 1
Из них:
Парней: 1908
Девушек: 341
  Rambler's Top100  
Copyright kostash™ © 2008 - 2012
Хостинг от uCoz

Все используемые материалы,являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах",а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти материалы, но не приобретаете соответствующую лицензию - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администрация сайта daromvse.com не несет никакой ответственности за действия пользователей. И напоминаем, что все материалы взяты с открытых источников в сети интернет, на сайте размещена только информация о материалах и ссылки на сторонние ресурсы. Если Вы есть владельцем материала и против его размещения, то свяжитесь с нами через форму обратной связи. Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: admin@daromvse.com и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.