Скачайте toolbar (панель инструментов) DaromVse.com - получите гораздо больше.
DAROMVSE(точка)COM




Подписаться на новости
 
Меню сайта
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Будем благодарны за помощь:
U268629157672
R143305363981
Z275028890153
Наш опрос
Вы бы предпочли быть:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 104
Обсудить на форуме
Мини-Чат

Реклама
Наши кнопочки

DaromVse.com - лучше сайта не найдем DaromVse.com - лучше сайта не найдем

Главная » 2010 » Февраль » 24 » РГ: К инаугурации готов
I
Категории: Культура
Автор публикации: ADMIN
Публикацию прочитали: 219 раз(а)
К публикации написали: 0 ответ(ов)
Дата публикации: 10 Февраль 12
Рейтинг: 0.0

Перед Виктором Януковичем не осталось препятствий, мешающих ему стать президентом, пишет журналист Павел Дульман в свежем номере Российской газеты.

Премьер Украины Юлия Тимошенко окончательно проиграла битву за президентство в последней судебной инстанции и засобиралась в отставку. Избранный президент Виктор Янукович готовится к инаугурации.

Точку в своем судебном противостоянии с Януковичем за право называться президентом страны Тимошенко поставила сама. Она отозвала иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ) с требованием признать итоговый протокол Центризбиркома недействительным и назначить переголосование второго тура.

Процесс, в котором участвовал практически весь судейский корпус ВАСУ (49 из 55 судей), с самого начала пошел, по ее мнению, не так, как следовало. Во-первых, суд принял сторону ответчиков (Партия регионов и Центризбирком) и не разрешил прямую трансляцию процесса, на что Тимошенко сильно рассчитывала.

После этого премьер обратилась к нации с вполне ожидаемыми тезисами: Виктора Януковича она президентом не признает, призывает всех к мобилизации и, конечно же, обещает бороться до победы, пусть та и случится позже, когда украинские суды станут другими. Фактически это признание поражения. После отзыва иска из ВАСУ никаких юридических препятствий (на время рассмотрения иска Янукович перестал быть де-юре победителем выборов) для вступления нового президента в должность не осталось.

В качестве пищи для размышлений возможным коалициантам Виктор Янукович уже озвучил фамилии возможных премьеров: Николай Азаров, Сергей Тигипко, Арсений Яценюк. Из трех кандидатов, как это ни покажется странным, наибольшими шансами, исходя из логики украинской политики, на сегодняшний день обладает Яценюк, не вызывающий в отличие от Тигипко раздражения внутри Партии регионов и способный объединить вокруг себя сомневающихся депутатов из НУНС.

Впрочем, окончательный выбор в отношении кандидатуры премьера Янукович, как ожидается, сделает сразу после отставки Тимошенко. При этом, по словам вновь избранного президента, он открыт для переговоров даже с конструктивными силами в БЮТ.

Тем временем стал известен примерный сценарий инаугурации четвертого президента страны. Утром в четверг начнется торжественное заседание парламента, который примет присягу у нового главы государства. Перед присягой Янукович намерен помолиться в Киево-Печерской лавре. Молебен проведут совместно глава Русской православной церкви Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир, глава Украинской православной церкви Московского патриархата.

После принятия присяги Янукович из парламента направится в свою резиденцию, здание президентского секретариата на улице Банковой. Здесь, в торжественной обстановке, на виду у почетного караула и армейского руководства он вступит в должность верховного главнокомандующего. Массовых народных гуляний с хлебосольными приемами, фейерверками и прочими излишествами в Партии регионов не планируют.

Свой первый визит в качестве главы государства Янукович совершит в Брюссель первого марта. Там он встретится с руководством Евросоюза. Его визит в Москву запланирован на первую декаду марта, уже после назначения нового премьера.

***
В рубрике Мир о нас статьи из зарубежных СМИ об Украине публикуются без купюр и изменений. Редакция не несет ответственности за содержание данных материалов.



html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 




Похожие публикации


Всего комментариев: 0
Добавление комментария:



 


Комментарии с vkontakte.ru
Добавить нас в закладки
 
Профиль
Привет, Гость!
null
Логин:
Пароль:
Календарь
Время - Деньги
Бесплатные ICQ
Поиск GOOGLE
Поиск в интернете
Международные праздники
Международные праздники
Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0



Зарегистрировано на сайте:

Всего: 2218
Новых за месяц: 17
Новых за неделю: 7
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 2171
VIP-пользователей: 42
Модераторов: 4
Админов: 1
Из них:
Парней: 1869
Девушек: 335
  Rambler's Top100  
Copyright kostash™ © 2008 - 2012
Хостинг от uCoz

Все используемые материалы,являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах",а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти материалы, но не приобретаете соответствующую лицензию - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администрация сайта daromvse.com не несет никакой ответственности за действия пользователей. И напоминаем, что все материалы взяты с открытых источников в сети интернет, на сайте размещена только информация о материалах и ссылки на сторонние ресурсы. Если Вы есть владельцем материала и против его размещения, то свяжитесь с нами через форму обратной связи. Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: admin@daromvse.com и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.