Скачайте toolbar (панель инструментов) DaromVse.com - получите гораздо больше.
DAROMVSE(точка)COM




Подписаться на новости
 
Меню сайта
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Будем благодарны за помощь:
U268629157672
R143305363981
Z275028890153
Наш опрос
По-Вашему Ваш мозг более активен:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 125
Обсудить на форуме
Мини-Чат

Реклама
Наши кнопочки

DaromVse.com - лучше сайта не найдем DaromVse.com - лучше сайта не найдем

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Сегодня - Международный день красоты
I
Категории: Культура
Автор публикации: ADMIN
Публикацию прочитали: 81 раз(а)
К публикации написали: 0 ответ(ов)
Дата публикации: 09 Сентябрь 11
Рейтинг: 0.0
Сегодня - Международный день красоты

Сегодня, 9 сентября, отмечается Международный день красоты - праздник, осванный по инициативе Международного комитета по эстетике и косметологии - СИДЕСКО.

В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. В этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.

Как отмечают специалисты, ХХ стал настоящим прорывом в науке ухода за внешностью: макияж стал неотъемлемой частью повседневности, а яркая внешность перестала быть тем, что дается только от природы.

Изменение подхода к внешности стало заслугой пяти крупнейших косметических компаний. Макс Фактор предложил идею цветовой гармонии в макияже. Он разработал разные оттенки косметики для женщин разных цветовых типов. Благодаря компании Max Factor макияж вошел в широкий обиход, и им стали пользоваться ежедневно обычные женщины, что было немыслимо до 20-х годов ХХ века.

Также на развитие индустрии красоты своими неустанными экспериментами повлияла Елена Рубинштейн, она создала косметические средства по типам кожи. Рубинштейн не только разрабатывала новые косметические средства для ухода за кожей, но и учила женщин правильно краситься.

Элизабет Арден принадлежит идея выпускать косметику по линиям: очищение, питание, увлажнение. Она же предложила идею сочетаемости оттенков макияжа с цветом одежды.

А вот Эсте Лаудер ввела вручение пробников косметики своим покупательницам, а созданные ею в самом начале карьеры четыре крема до сих пор не сняты с производства.

Основатель всемирно известной фирмы Revlon, Чарльз Ревсон, считается одним из создателей цветного лака для ногтей. Свою первую коллекцию лаков он вынес на суд покупательниц, в 1933 году. Как уточняет источник, в 1939 году он предложил новую идею – использовать лак и помаду одного цвета. Эта мода продержалась почти 60 лет и не потеряла свою актуальность и сейчас. В начале 1950-х годов именно Ревсон ввел моду на кроваво-красные оттенки лаков и помад. Он первым начал давать оттенкам лаков и помад красивые названия.

Однако, на сегодняшний день все больше женщин становятся жертвами красоты. Многие женщины обращаются за помощью к непрофессиональным специалистам или пластическим хирургам, что может привести не только к плохому эстетическому результату, но и смертельному исходу.

Комитет СИДЕСКО является главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире. Он был основан в Брюсселе в 1946 году. Принимая во внимание рост популярности пластической хирургии, медики-члены Комитета призывают трезво относиться к подобным хирургическим вмешательствам и не впадать в зависимость от своей внешности.

Корреспондент.net




html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 




Похожие публикации



Добавление комментария:



 


Всего комментариев: 0
Добавить нас в закладки
 
Профиль
Привет, Гость!
null
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Бесплатные ICQ
Время - Деньги
Поиск GOOGLE
Поиск в интернете
Международные праздники
Международные праздники
Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1

MuzonVam

Зарегистрировано на сайте:

Всего: 2263
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 2
Новых сегодня: 1
Из них:
Пользователей: 2215
VIP-пользователей: 43
Модераторов: 4
Админов: 1
Из них:
Парней: 1908
Девушек: 341
  Rambler's Top100  
Copyright kostash™ © 2008 - 2012
Хостинг от uCoz

Все используемые материалы,являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах",а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти материалы, но не приобретаете соответствующую лицензию - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администрация сайта daromvse.com не несет никакой ответственности за действия пользователей. И напоминаем, что все материалы взяты с открытых источников в сети интернет, на сайте размещена только информация о материалах и ссылки на сторонние ресурсы. Если Вы есть владельцем материала и против его размещения, то свяжитесь с нами через форму обратной связи. Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: admin@daromvse.com и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.